Release Note
ZenTalk

123Next

[New Question] [System] Kamera saya kenapa tidak bisa di buka

104111 21
Jump to specific floor
Latest Post
nurfaiz190 IDN Level 2 | All posts
ASUS 5 Bug Report
Model: ZE620KL
RAM: 1G
Firmware/APP Version: WW-3.24.40.87
Frequency of Occurrence: 100
Rooted: Yes
APP Name: -
Screenshot: -
Saya tanya2 d grup fb kata nya di up ajah fw nya nanti kamera nya bener , kemarin baru up dr kk 2.22.40.54 ke 3.24.40.78 kamera nya masih tidak bisa d buka
Props
IDN Level 5 | All posts
Coba dulu di safe mode, tekan tombol power untuk mematikan Zenfone ketika muncul pilihan power off atau restart, sentuh yang lama pilihan power off sampai muncul pilihan restart ke safe mode, pilih ok untuk masuk ke safe mode.
Di safe mode coba lagi aplikasi kameranya, kalau bisa digunakan kameranya, ada kemungkinan agan install aplikasi yang membuat kamera agan crash dan tidak bisa dibuka di normal mode, coba cari dan uninstall aplikasinya.
Kalau di safe mode tidak bisa juga dibuka kameranya, lakukan factory reset, jangan lupa untuk back-up dulu semua datanya lalu simpan di external storage.
Kalau setelah  factory reset belum bisa dibuka juga kameranya, saya sarankan agar Zenfone agan dibawa ke ASUS service center setempat untuk diperiksa lebih lanjut.
Props
Kalo memperbaiki z5 saya yg ser8ng hang gimana gan? Kmrin mash belum d jawab
Props
Ini gan jusup, di mode aman juga sama ajah, waktu d kk juga sempet factory reset tapi sama,, kira kira apa nya ya?
Props
IDN Level 5 | All posts
Oh.. yang Zenfone 5-nya suka hang, sudah bisa ke Lollipop lagi ya? Saya mau tanya berdasarkan dugaan saya, bootloader-nya sudah di unlock ya? kalau sudah di unlock coba re-lock lagi bootloader-nya, lalu restart Zenfone-nya, apakah kameranya bisa bekerja kembali? kalau masih tidak bisa juga silahkan dibawa ke service centre, mungkin hardware-nya yang bermasalah.
Props
cara relock nya gimana gan jusup, mohon bantuan nya
Props
IDN Level 5 | All posts
Last edited by Jusup on 2016/3/1 12:32

Software yang digunakan untuk relock bootloader adalah ADB/flashtool (saya yakin agan sudah punya) untuk memudahkan proses sebaiknya agan punya software tambahan yaitu Winrar.
Langkahnya sebagai berikut:
1. Buka file UL-ASUS_T00F-WW-3.24.40.87-user.zip menggunakan Winrar, kemudian di Winrar double click file ifwi.zip
2. Ektrak file dnx_fwr_ctp_a500cg.bin dan ifwi_ctp_a500cg.bin ke folder ADB atau flashtool folder.
3. Jalankan ADB/flahtool dan jalankan 3 perintah berikut:
fastboot flash dnx dnx_fwr_ctp_a500cg.bin
fastboot flash ifwi ifwi_ctp_a500cg.bin
fastboot reboot-bootloader

Relock bootloader ini juga berguna untuk Zenfone yang sudah di unlock bootloadernya dan sering mengalami hang.
Props
makasih gan, nanti saya coba lagi, agan jusup sgt membantu saya dr awal, makasih bgt gan
Props
IDN Level 1 | All posts
cba dengan cara ini gan,, masuk ke Setting > Apl > cari dan pilih Kamera bawaan asus > pilih Hapus Data & Hapus Cache..

semoga berhasil.
Props
Ada akun email corporate/exchange di zenfone nya gak?coba cek device adminitrator di security setting
Props
123Next
Advanced mode
You need to login first Login | Register Now

Points policy of this forum

wishes

Archiver|Mobile ver.|

Fast reply Top Return to list
Share by pm