Release Note
ZenTalk

1234567Next

[Winner Announcement] Kamu dan Guru/Dosen mu Bisa Dapat Hadiah    Close

45438 64
Jump to specific floor
Latest Post
IDN Level 4 | All posts
Last edited by yusufsetyadi on 2016/5/28 07:00

#ILoveMyTeacher #ZenTalkID #ZenPadforTeacher
https://twitter.com/yusufsetiyadi/status/736317513403752448
Bapak Taufik Kasturi S.Psi, M.Si, Ph.D adalah dosen saya waktu kuliah di Fakultas Psikologi Universitas Muhammadiyah Surakarta ( UMS ) Kota Solo Jawa Tengah. Saya lulus kuliah tahun 2004 dan sampai sekarang 2016 berarti sudah 12 tahun kami masih kontak via media sosial facebook , bbm atau whatssap. Karena beliau juga menggunakan medsos untuk berinteraksi dengan para mahasiswa.
Setelah lulus kuliah saya merantau ke Jakarta dan sekarang saya bekerja di sebuah perusahaan di Cilacap,  sedangkan pak Taufik Kasturi dahulu masih dosen sekarang menjabat sebagai Dekan Fakultas Psikologi UMS setelah beliau menyelesaikan beasiswa S-3 Doktoral di Tilburg University Netherland .
Beliau adalah dosen Psikologi yang hebat, kompeten, humanis, humoris, tidak sombong, sangat membantu mahasiswa dan sangat banyak mahasiswa yang sayang dan hormat karena kebaikan beliau.
Kenangan saya bersama Pak Taufik adalah ketika saya diajak menjadi relawan pasca tsunami Aceh 26 Desember 2004,  saya berangkat dari UMS tanggal 5 Januari 2005.  Saya mendapatkan pengalaman yg sangat berharga saat menjadi relawan dengan cara membantu memulihkan kondisi psikologis para pengungsi korban tsunami karena banyak anak-anak yang kehilangan orang tua , kehilangan saudara , orang tua kehilangan anak dan mereka sangat membutuhkan semangat untuk menjalani hidup.
Kami selama 1 bulan berada di Nangroe Aceh Darussalam , mengunjungi lokasi pengungsian seperti Lhoknga, Ulele, Lambaru untuk membantu para pengungsi, padahal waktu itu kami sering mendengar bunyi tembakan senapan mesin karena masih terjadi konflik bersenjata antara GAM dan TNI .
Foto ini adalah kenangan saat kami menjadi relawan di Aceh. Pak Taufik berdiri paling kiri memakai rompi hitam kaos putih, sedangkan saya paling kanan memakai rompi hitam baju biru kotak-kotak.
Semoga saya bisa membalas kebaikan Pak Taufik dengan menghadiahkan asus zenpad untuk menunjang tugas beliau apabila saya memenangkan lomba #zenpadforteacher ini, amin..xj_event

Rate

Participants 1ZenCredit +5 Hide Reason
ZenLight + 5

Props
IDN Level 1 | All posts
#ILoveMyTeacher #ZenTalkID #ZenPadForTeacher Guru favorit saya di sma, Pak Adam Samsu. Selalu becanda dan sabar dalam mengajar murid-murid nyaxj_event

Rate

ZenLight + 5

Props
ZenLight IDN Moderator | All posts
Hafzan posted on 2016/5/22 14:30
Nanya dong.... apakah boleh foto dengan murid mas/mbak?

Boleh .. silahkeen xj_event
Props
IDN Level 1 | All posts
#ILoveMyTeacher #ZenTalkID #ZenPadforTeacher
Hai teman2 saya Roma Dari Kab. Batanghari, prov. Jambi
Disini saya akan menceritakan tentang kedekatan saya dengan Guru favorit saya. Terlebih dahulu saya ingin memperkenalkan nama Guru saya adalah bapak Supliadi,S.Pd,beliau sekarang menjabat sebagai waka kurikulum di SMPN 17 Muaro Jambi. Saya kenal dengan beliau sejak awal masuk di SMP tepatnya kelas 7. Dulu sebelum beliau menjabat sebagai wakakurikulum, beliau adalah Guru pengajar mata pelajaran Geografi. Yang saya tau, beliau memiliki sifat dan sikap yang sangat baik, sopan, dan ramah terhadap sesama. Tetapi siapa  sangka, awal saya kenal dengan beliau saya tidak dekat, bahkan beliau merupakan Guru yang paling saya tidak sukai. Karena apa? Karena sewaktu beliau mengajar saya, saya selalu merasa ngantuk dan juga cara mengajar beliau sangat membosankan. Pada saat saya menerima rapor untuk semester pertama saya, sayapun mendapatkan nilai Geografi pas KKM(standar ketuntasan-_-). Dari situ, saya mulai sangat2 tidak menyukai beliau . kemudian sewaktu saya naik ke kelas 8, lagi dan lagi saya bertemu dengan beliau,apalagi sewaktu saya mengetahui kalau beliau adalah wali kelas saya, saya sangat kaget dan shock bahkan tidak menyangka bisa bertemu dengan beliau lagi. Padahal guru Geografi di SMP itu ada banyak yaitu 2 guru tapi kenapa beliau terus yang mengajari saya, sedangkan guru yang satu lagi ada. Dan pada saat itu saya hanya bisa berdoa dan berserah di pada ALLAH SWT. Semoga nilai geografi saya meningkat dari sebelumnya yg sempat hancur HAHA. Setelah saya menerima rapor untuk semester di kelas 8 ini, dan Alhamdulillah nilai saya meningkat dari sebelumnya. Saya sujud syukur dan tidak menyangka bs mendapat nilai yang sangat bagus. Saya berfikir “ saya mendapatkan nilai ini apa emang karena saya yang pintar atau karena beliau adalah wali kelas saya (mungkin biar dianggap menjadi wali kelas yg berhasil dalam mendidik wkwkw)”. Walaupun nilai saya sudah meningkat bukan brarti saya berubah pikiran untuk mengangkat beliau sebagai guru favorit saya bagi saya beliau tetap akan menjadi guru yang paliiiing saya tidak sukai. Kemudian setelah saya naik kekelas 9, seperti biasa beliau tetap menjadi guru geografi saya -_-(hufft menyebalkan). Singkat cerita, pada saat terima rapor semester ke 5 di kelas 9 ini, saya berharap nilai geografi saya akan tetap atau bahkan lebih meningkat. Akan tetapi harapan itu hanyalah khayalan babu Nilai saya tidak tetap atau bahkan tidak meningkat, saya mendapatkan nilai pas KKM lagi, kejadian kelas 7 terulang lagi di kelas 9. Oh My God, untung saya tidak stress dibuatnya -_-. Akhir cerita, dikelas 9 semester 6(semester akhir) sewaktu saya tidur dimalam hari, entah kenapa tiba2 saya memimpikan beliau. Cerita mimpi itu adalah beliau yg biasanya cuek dengan saya tiba2 mendadak baik, bahkan dimimpi itu saya dengan beliau sangat dekat sekali. Sampai2 saya memanggil beliau dengan sebutan Ayah. Sesaat saya terbangun, saya merasa shock dan tidak percaya dengan mimpi itu. Kemudian sewaktu saya masuk sekolah, paginya saya belajar mapel geografi dengan beliau,percaya atau tidak percaya mimpi yg semalam saya mimpikan itu benar2 terjadi. Beliau tiba2 mendadak baik pada saya, saya belajar dengan beliaupun sangat bersemangat tidak seperti biasanya. Kedekatan itupun kami jalani dgn sepenuh hati. Tidak menyangkanya lagi sekarang saya memanggil beliau dengan sebutan Daddy.  Ketika saya menerima rapor semester terakhir sayapun mendapkatkan nilai Geografi tertinggi untuk siswa kelas 9, saya sangat senang sekali. Akhirnyapun beliau sekarang sudah resmi saya anggap menjadi guru favorit dan guru kesayangan saya. Tidak terasa sekarang saya sudah menjadi mahasiswa di univeristas Jambi dengan prodi Ekonomi islam, beliau sangat mensupport saya sampai saat ini.alhamdulillah Saya bersyukur tali silaturahmi kami tetap terjalin dengan baik sampai sekarang ini. Semoga cerita ini sangat menginspirasikan buat kalian semua, percayalah tidak ada guru yg tidak baik dengan muridnya. Semua guru baik, asalkan kita yg baik dengan guru dan gurupun akan baik juga dengan kita. Maka dari itu saya ingin sekali memberikan ZEnpad ini untuk Guru favorit saya yaitu Daddy Supliadi,S.Pd. anggap saja pemberian zenpad ini sebagai hadiah untuk beliau selama ini yang masih tetap menyayangi saya dan mensupport saya sampai saat ini. Tanpa beliau hidup saya ini tidak berarti apa2. Sekian dan Terima kasih. 
xj_event

Rate

ZenLight + 5

Props
IDN Level 1 | All posts
Foto dgn guru ekskul pramuka boleh tidak?xj_event
Props
IDN Level 1 | All posts
Last edited by ipaslucu72 on 2016/5/24 10:49

@ASUS_Indonesia #ILoveMyTeacher #ZenTalkID #ZenPadforTeacher  sma negeri 1 bawang, banjarnegara beliau bapak gunawan, guru kimia kelas 12, beliau guru yang humoris beliau punya cara tersendiri untuk menyampaikan pelajaran agar para murid dapat menerimanya dengan mudah, pantaslah beliau mendapat zenpad dari asus yang pasti dapat membuat pak gunawan semakin kecexj_event

Rate

ZenLight + 5

Props
IDN Level 1 | All posts
Haii, kawan semua
Kali ini saya akan memposting foto bersama guru saya, hehe…
Namanya Ibu Indira Kusumaning Fuadah, beliau adalah guru sekaligus wali kelas saya. Beliau mengajar Simulasi Digital di SMKN 2 Kota Mojokerto. Bu Indira adalah sosok guru yang pengertian dan tegas. Paling tidak suka kalau ada muridnya yang telat mengerjakan tugas. Menurut beliau, dalam setiap tugas yang dikerjakan, ada nilai tanggung jawab siswa untuk menyelesaikan tepat pada waktu yang ditentukan. Beliau senang sekali mengabadikan momen bersama murid-muridnya. Banyak sekali foto saya dan teman-teman bersama bu Indira yang kami simpan bersama di grup media sosial kelas kami. Karena menurutnya, itu bisa dijadikan kenangan yang tidak terlupakan dan kita juga akan selalu ingat dengan beliau.
Nah, menurut saya alasan bu Indira layak mendapatkan Zen Pad Theater karena beliau adalah orang yang sangat unik juga luar biasa, dengan Zen Pad Theater Bu Indira akan tidak ketinggalan gadget terbaru dan akan terus mengabadikan berbagai momen indah bersama murid-murid nya.
Dan semoga kami bisa mendapatkannya, Amiin.
#ILoveTeacher #ZenTalkID #ZenPadforTeacherxj_event

Rate

ZenLight + 5

Props
IDN Level 1 | All posts
Last edited by ismailpotter on 2016/5/26 13:10

Dosen saya satu ini namanua sir irpan apandi batu bara s.pd m.hum dia mengajar mata kuliah debate. Dikampus dialah satu satunya dosen yg sabar n care pada mahasiswa dan mahasiswinya.

#ilovemyteacher
#ZentalkID
#ZENPADFORTEACHER
#zenpadforteacher
#zenpadforlecturer
#ilovemylecturer
#irpanapandibatubara
#UMNAW
#MEDANxj_event

Rate

ZenLight + 5

Props
IDN Level 1 | All posts
FakhryHamka posted on 2016/5/21 18:21
Dia Adalah Guru Yang Sukanya Ngelawak Biasanya Jika Ia Masuk Kedalam Kelas pasti Lawakanya Yang Kami ...

Bang.Cara Rubah Email Di Akun Asus.Bmana Caranya Yaxj_event
Props
IDN Level 1 | All posts

#ILoveMyTeacher #ZenTalkID dan #ZenPadforTeacher

Last edited by Itha_qyute on 2016/5/26 21:31

Ternyata beliau masih sehat bugar :-* senang bisa bertemu dengan nya lagi berkat zentalk nih jadi terjalin silaturahmi kembali.. ini guru ku loh ketika aku SMK.. nama nya bu HENI SITORUS mengajar di sekolah YAYASAN PENDIDIKAN BHAKTI JAKARTA (JAKARTA TIMUR, CAWANG UKI).. beliau ini amat sangat cerewet, galak, bawel dll .. pokok nya nyebelin..!! Dan beliau lah yang pernah menyemangati ku di gentar nya perjuangan menghadapi UJIAN NASIONAL.. Tp aku senang karena tanpa aku sadari semua nya itu sangat berguna buat ku yg sekarang.. terima kasih guru ku #ILoveMyTeacher #ZenTalkID dan #ZenPadforTeacherxj_event

Rate

ZenLight + 5

Props
1234567Next
Advanced mode
You need to login first Login | Register Now

Points policy of this forum

wishes

Archiver|Mobile ver.|

Fast reply Top Return to list
Share link list