Release Note
ZenTalk

1234567Next

[Winner Announcement] Ceritakan Pengalaman-mu di ZenFestival 2015 Disini..!  Close

13493 64
Jump to specific floor
Latest Post
IDN Level 4 | All posts
Pengalaman sekaligus saran: Acaranya mantap. Sayangnya nggak bisa banyak-banyak memotret & merekam video, khawatir baterainya habis soalnya di paling akhir kegiatan harus nunjukin postingan untuk mendapat buggy bag. Kalau sampai kehabisan baterai, bisa-bisa nggak dapat apa-apa.
Share medsos:

xj_event
Props
IDN Level 1 | All posts
Kesan pertama saya datang disana adalah acaranya luar biasa hebatnya.. baru pertama kali saya kesana melihat langsung ceo asus dan mengenal beliau.. disamping itu saya mendapatkan teman baru disana... acaranya sukses walaupun ada kendala teknis di lapangan...xj_event
Props
IDN Level 1 | All posts
Ruaaarrr biaaaasaaaaa....
Kereen lah

Terima kasih udh diundang dan ikut ngerasain riuh suasananya acara.
MC keren memandu acaranya
Hiburan bagus2
Presentasi lengkap
Makanan enak enak maknyus
Venue keren bingitlah
Hadiah semua menggiurkan, sedih sih gak dpet hadiah tapi terobati sama bingkisan goodie bag nya

Gak percuma dari priuk via gojek gua dateng keacara zenfestival

Semoga tahun dpn ada lagi acaranya hahah ngarep bgt~

Ohh iya, sdikit kenang2an foto2 pas di tekape acara kmren. Taken by asus zen 2 pastinya

Daaannn... salah disalah satu foto, gua brkesempatan ber-selfie ria sama orang nomer satu di Asus
Thank u mr. Jerry yg udh mau diajak selfie

Akhir kata, terima kasih Asus yg udh buat acara semeriah itu. Terima kasih jg buat temen2 zenfans, senang berkenalan dgn kalian kalian semua.

Salam hangat,
Saeffudin.

xj_event
Props
IDN Level 5 | All posts
Last edited by naughtyeye66 on 2015/11/21 14:10

#ZenExperience #ZenFestivalID

Ini pengalaman gw ke 2 di acara asus,dulu sempet mau ikut karena belum ada wadah untuk zenfans mendapatkan undangan,dengan launching zentalk gw bisa mendapatkan undangan.

Pengalaman gw di acara asus  Zenfestival sangat SENENG BANGETTT (walau abang gojeknya nyasar-nyasar) bisa jadi bagian keluarga asus dan bisa banyak yg gw dapet dari informasi tentang produk asus,di zenfestival gw juga dapet temen-temen baru yang punya hobby sama dan bisa share ilmu tentang asus produk juga.Yang pasti di acara asus  Zenfestival gw kenyang banget dari hadiah,makanan dan mata (karena spgnya menggoda semua,hahahaha sayang ga termasuk cendramata yang boleh di bawa pulang ).Di Zenfestival juga ada ruangan dummy buat semua produk zenfone yang baru launching,disana gw bisa coba semua hpnya yang keren banget,apa lagi zenfone 2 deluxe dan zenfone selfie yang jadi perhatian gw banget,karena unggul di bidang spek,foto dan harganya yang bikin gw kaget,karena jauh lebih murah di bandingkan negara lain,tidak lupa disana ada tempat main gamenya juga,dengan zenfone kita juga bisa main game console sesuka hati dengan hanya menambahkan stik atau controller lainnya yang cocok.Ada yang jadi pusat perhatian pengunjung,yaitu demo masak,hahahhaha launching hp ada demo masak,akhirnya semua pada sadar ternyata zenfone yang baru launching bisa jadi talenan karena sudah menggunakan gorilla glass 4,wah yahud banget dah.
         Dari awal sampai akhir acara gw dapet mandat buat bisa bareng terus dengan Zenfans yang mendapatkan undangan bertemu Mr.Jerry Shen,disini kita berkenalan,dari makan,duduk pas acara,main games, dan foto-foto semua di lakukan bareng-bareng,seru abiss gak ada jaim-jaiman di antara kita.hahahahah,sampe pulangpun nunggu gojek barengan zenfans fachry dan willy.Di antara Zenfans yang mendapatkan undangan bertemu Mr.Jerry Shen,ada blogger yang terkenal juga loch...,yaitu mas Yanuar (@jancuk),ketemu orang hebat,gw juga sering download thema dan baca-baca blog dia loch

Foto dan cerita bakal gw bagi ke semua teman,karena asus bukan ngejual produk doang,tapi ada wadah dimana zenfans bisa berkumpul dan sharing,yaitu ZENTALK dan ZENFESTIVAL.Banyak pengalaman yang tidak terlupakan,apa lagi gw jadi artis sehari berkat moderator yang baik-baik.

Thanks for moderator,team asus,dan zenfans yang bikin acara jadi luarbiasa

ZENFESTIVAL MANTAPPPPPPP

xj_event

Maskot Asus Zenny

Maskot Asus Zenny

Logo Zenfestival

Logo Zenfestival

All zenfans

All zenfans

Momod bareng Zenfans

Momod bareng Zenfans
Props
IDN Level 5 | All posts
Last edited by Irfan100187 on 2015/11/21 03:07

Field Experience ZenFestival 2015 by ASUS Indonesia @ Ritz Carlton Hotel Ballroom, Pasific Place - Jakarta, Indonesia >> #ZenExperience #ZenfestivalID

Waktu gw tw kl ASUS Indonesia mw ngadain event ZenFestival di Jakarta, gw langsung posting dan kosongin tanggal sesuai acara.
Gw pikir ky event biasa yg lo bisa dateng tanpa undangan, ternyata lo harus registrasi dulu untuk dapetin undangan nya di forum ZenTalk Indonesia.

Setelah gw daftar di ZenTalk Indonesia dan LogIn menggunakan FB, gw coba registrasi untuk mendapatkan undangan khusus event ZenFestival 2015.

Setelah 1 x 24jam dari gw registrasi di ZenTalk, pihak ASUS Indonesia menghubungin gw via email, sempet cemas jg, krn account email yg gw pake untuk login FB, itu account lama dan jarang banget gw buka, krn emang account yg gw ga pake bwt kegiatan bisnis dan kerja, soal nya account ID nya cenderung Alay , jadi ga pantes kl bwt komunikasi sama kantor dan kolega bisnis

Akhirnya gw registrasi ulang via email, dan ga lupa gw cantumin jg account email yg sering gw buka dan yg pasti ga alay account ID nya .

Waktu gw registrasi sekitar awal Oktober 2015 kl ga salah, nah 2 minggu sebelum tanggal event ZenFestival 2015, jujur gw sempet cemas, krn undangan yg di janjiin mw di kirim ke rmh blm jg dateng . jadi selama 2 minggu sebelum event, asli gw tiap hari, sehari 3x ( ud ky minum obat ) buka kotak surat di depan rmh gw , dan selalu blm ad undangan atau surat dari ASUS Indonesia ...
Bahkan gw sehari lebih dari 2 kali bwt keluar teras, krn jangan sampe undangan dateng, terus yg baca satpam rmh gw yg totol2 trus dikoyak2 ... Tersangka >> IMG_20150517_173613.jpg

Akhirnya 1 minggu sblm hari H, undangan yang di tunggu dateng juga, dan bukan melalui jasa POS biasa, tapi melalui kurir personal. Kebetulan yg terima undangan nya nyokap gw, krn wkt itu kl ga salah gw lagi nyilem di kantor .. Hehehehehehe...
Pas gw sampe rmh, gw seneng banget, ternyata gw beneran masuk ke salah satu penerima undangan ZenFestival 2015

Akhirnya gw ikut jg ZenFestival untuk pertama kali nya

Bukti Undangan >> 20151120_224149.jpg

Mungkin krn gw 2 minggu sebelum hari H di landa kecemasan kl acara nya batal di adain atau gw nya yg ga dapet undangan , gw jd melupakan kl ZenFestival 2015 di adain di Hotel Ritz Carlton, hotel bonavit di Jakarta yg terkenal dengan makanan nya dan cemilan nya yg super duper YUMMY .... Nanti kita review skalian ya makanan nya .. Hehehehehehehe

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Kamis, 19 November 2015
Akhirnya hari yg di tunggu pun tiba >> 12249649_10153657030447324_5758619319281112674_n.jpg

Gw bangun agak kesiangan, yg tadi nya plan jam 7 pagi ud bangun, tapi ternyata, guling masih minta di peluk dan bantal + kasur masih minta di boboin .

Akhirnya gw bangun jam 8 pagi. Trus gw turun ke lantai 1 rumah, dan ternyata nyokap ud masakin semur tahu kesukaan gw , setelah sarapan yg cukup lama, krn mata masih ngantuk dan badan masih pegel, akibat dari malem sebelumnya, gw main badminton sama temen2, dari jam 8 malem sampe jam 11 gw baru balik.

Selesai siap2 dan akhirnya gw jalan dari rmh jam 08.30 ... Sempet panik jg, takut telat registrasi, tapi gw percayain aj dan ud berdoa sebelum jalan, biar di kasih kelancaran dan kemudahan bwt hadirin ZenFestival 2015 ... AMIN !!! ...

Pas keluar rumah, wkt riding motor, gw sempet searching dlu di otak gw bwt lewat jalan mana.

Kebetulan posisi rmh gw di Halim, Jakarta Timur. Akhirnya setelah 2 menit searching ( core i7 mode = ON ) gw memutuskan, jalur terbaik untuk ke SCBD potong dari rute : Cililitan - Kalibata - Duren Tiga - Kemang - Gunawarman

Sempet gambling jg sebenernya krn rute itu terkenal macet, apalagi di pertigaan Makam Pahlawan Kalibata - Kemang - Tendean - akses Tendean Gunawarman krn lg pembangunan MRT.

TAPI !!! Doa orang kepepet yg terzolimi ( bener ga nulisnya ) oleh macetnya Jekardah in the morning, di jawab sama Tuhan .. Sepanjang rute yg terkenal macet itu, meskipun jalur cenderung padat, tapi anehnya, gw selalu dapet celah bwt selap selip dan lebih cepat dari bikers lain jalan nya ... Thanks to You All Mighty Allah

Pas sampe Gunawarman, sempet sedikit mulai gerimis jg, dan gw berdoa lagi supaya tunggu gw sampe di dlm Pasific Place dulu, baru terserah dah mw ujan segede ap jg... Hehehehe.. Dan lagi2 doa gw di jawab sama Tuhan ... Thanks to You again All Mighty Allah

Akhirnya, setelah menempuh kemacetan di Kalibata, Kemang, Gunawarman dan sempet kena gerimis sedikit, sampe jg gw di acara Zen Festival 2015 yg diadain di BallRoom Hotel Ritz Carlton Pasific Place

Setelah gw keluar dari parkiran motor di seberang Pasific Place, dan gw tergesa2 nyeberang jalan takut telat, and you know what sodara sodari, ternyata tu mall masih blm buka ... Dan dengan terpaksa dan ditambah semangat 45 , gw ga menyerah dan gw coba orientasi medan ( bukan Sumatera Utara ya ), ternyata bisa masuk ke dalem mall melalui coffeshop yang ud buka, ga jauh dari pintu masuk tempat gw di tolak sama pak satpam tadi ( kali ini beneran orang ya bukan satpam ky di rmh gw ).
Pas masuk, sempet kebingungan jg cari letak BallRoomnya, krn gw lupa letaknya sebalah mana, akhirnya dari pada malu bertanya nyasar di mall , gw nanya jg sama satpam lain dan berharap ga di marahin krn pagi2 ud main di mall . Akhirnya doi kasih tw walkthrough nya biar bisa sampe ke BallRoom nya. Stelah gw naik ke lantai 2, ternyata di sana ud ad orang2 dari ASUS yg khusus bwt nunjukin jalan ke BallRoom .

Sempet telat 2 menit dari waktu registrasi, sekitar 09.32 gw sampe gerbangnya. Registrasi ny sendiri sangat futuristik sekali, ud ky masuk wahana di themepark... hahahahahhaa...

Nah yg menarik, saat proses registrasi, sempet lihat kl masing2 yg abis regis, di kasih alat yg td ny gw pikir d kasih zenfone gratis ( asli ud seneng banget gw, Zenfone Go ga ap dah ) tapi ternyata di kasih translator... hahahahahhaa... pupus harapan dapet Zenfone gratis... ... tapi tenang, kl ga dpt Zenfone, masih bs dpt ZenPower gratis jg selesai acara

Translator >> 095934m4bpg47yydjypody.jpg.thumb.jpg

Setelah registrasi dan nunggu di depan Ballroom, sempet kaget jg ternyata ud banyak yang hadir dan dateng di sana >>

Setelah registrasi, sempet celingukan jg dan bingung gw mw kemana, secara dateng cm sendiri dan gw orang nya pemalu . Ga lama abis celingukan, gw baru menyadari kl  sebagian besar orang di depan BallRoom itu megang piring .

Akhirnya akibat hasrat yg tidak bisa di bendung lagi ditambah cacing2 di perut ud pada muter MP3, gw memutuskan untuk memulai gerilya .. Tapi apa daya, krn telat 2 menit aj, semua makanan di bagian depan deket ZenExperience Zone, ud ludes abis ga bersisa , ampe ke gula2 bwt kopi ludes .

Tapi karena dorongan insting foodlover dan di tambah suara MP3 makin keras , dengan semangat 45 , gw memutuskan untuk gerilya lebih jauh lagi ke dalem, dan usaha gw terbayar, krn ad 1 stand yg mba2 nya baru siapin sandwich2 . Ga pake lama, gw langsung masuk antrian . Dan ternyata, sesuai reputasi nya sodara dan sodari, makanan yg di sajikan hasil kolaborasi dari Team ASUS dan Team Ritz Carlton, enak banget, highquality food banget , sampe 2x ngantri gw ... Sandwich isi ayam. telur dan daging nya mantep abis , apa lagi di temenin teh susu ( teh beneran, bukan si Teteh ) ... Barang bukti ronde 2 >> 102043khlmp3hegrdzqaai.jpg.thumb.jpg

Abis sarapan, sembari nunggu mulai, dengan perut kenyang gw jalan2, dan ternyata di sediain mini games sma ASUS Indonesia, cm harus scan barcode dulu bwt main, pokoknya hightech banget dah. Sempet ad kejadian memalukan , saking gaptek nya gw sodara2, dengan pintar dan PD nya, gw scan tu barcode pake aplikasi BBM ky yg buat kl kita mw invite orang ... Sumpah kl di inget, dan ad orang yg lihat kelakuan gw saat itu, bisa berantakan dunia persilatan {:6_151:} ... Asli malu2in banget gw {:6_151:}.

Setelah download aplikasi melalui PlayStore [ pake nya Android bukan hp buah2an ], game yg di maksud bisa di mainkan. Game nya menguji pengetahuan kita seputar ASUS dan Zen product, cukup seru, meskipun gw banyak salah ( mohon di maapin ya {:6_151:} ). Tapi yg Zenny Rush gw blm smpt mainin tuch, krn ud keburu di panggil untuk masuk ke BallRoom.

Akhirnya jam 11.00 lewat, para peserta di persilahkan masuk, menurut kode lanyard nya... kebetulan ZenFans dan ZenTalk Community Jakarta, dpt kode lanyard biru muda...

Pas di pintu masuk ballroom, di kasih goodiebag, harap2 cemas isinya Zenpower , ternyata lagi2 pupus , isi nya ternyata brosur2 produk2 ASUS, dan kyknya ad 1 brosur khusus untuk produk Zenfone series... yg gw ga dapet wkt ad IndoComTech di JCC Senayan ... good job ASUS ^_^

GoodieBag >>

Hal yang lucu adalah kesan pertama gw saat masuk ke main event ballroom nya ... Asli gw ngerasa ky hadirin acara Ins3rt ( sensor  ) infotainment award... {:6_151:} ... Gw ga bilang kl yg bilang yg bikin screensaver mainscreen nya niru punya tu infotainment, tapi sumpah ampir sama ky yg di pake di VT tu infotainment kl lagi siaran {:6_151:}, marquee nya jg ga jauh beda {:6_151:}...hahahahahhaa...( ketauan banget gw demen ntn infotainment ) ...Barang bukti di TKP >> tp overall design panggung ny outstanding banget... futuristic, elegant, classy but not cheap ^_^... Salute bwt team EO + ASUS Indonesia, krn ud serius banget garap ini acara...

Ga lama setelah para undangan masuk ke BallRoom, acara di buka dengan tarian dari dancer2 profesional dan dengan kostum yg futuristik dan elegan >> 20151119_110905.jpg 20151119_113632.jpg

[ Intermezzo ] Krn masih kena infotainment syndrome, asli gw pikir MC acara itu artis Ayu Dewi lho {:6_151:}, tapi ternyata setelah gw bersihin ulang kacamata gw, dan lihat lebih seksama, ternyata bukan doi {:6_151:} ... Tapi gw berharap ny sich MC 2016 nya neng Dian Sastro >> 1408774434.jpg

Setelah acara tari2an, MC yg mirip neng AD itu, mempersilahkan CEO ASUS Mr. Jerry Shen untuk naik ke atas panggung dan memulai acaranya >>

Beliau khusus membahas soal Zenfone 2 Deluxe Special Edition, sebuah flagship / seri tertinggi untuk saat ini dari keluarga Zenfone 2 series dengan basis Zenfone 2 ZE 551ML. Seri ini special krn design yg ud ad di retouch lagi dengan aksen merah di pinggir bezel cassing, pinggir tombol volume dan di dlm ring lensa kamera. Back case jg di buat special karena ad 2 model yg bisa di pilih, carbon fiber look yg tampilan ny seperti exotic cars dan terkesan sporty, atau model multi prism design dengan warna silver yg elegant. Yang sangat di sayangkan adalah, knp untuk seri carbon fiber, tidak menggunakan carbon fiber asli, yang pasti akan menambah nilai estetika nya, meskipun akan menambah harga nya {:6_151:}.

Bukan cuma dari segi design saja yg di retouch, tapi dari segi performa di tingkatkan sehingga Zenfone 2 Deluxe Special Edition, bisa head 2 head performa nya, bahkan melebihi Netbook dengan kelas prosessor yang sama .

Good Job ASUS

Belum lagi di tambah dengan kapasitas internal memory 128GB !!!

Kapasitas internal memory paling besar di kelas nya!!!

Dan lebih gilanya, masih ad slot memory external yg bisa support microSDHC up to 128GB !!!

Bahkan menurut gw, kinerja Intel® Atom™ Quad Core Z3590 (up to 2 core running at 2.5GHz) + RAM 4GB , sanggup membaca memory external microSDHC di atas 128GB !!!

Tapi kita tunggu nanti user yg akan coba

Jelas kl Zenfone 2 Deluxe Special Edition dihadirkan oleh ASUS Indonesia, bagi user yang ingin sebuah handphone dengan bukan hanya mempunyai design yang elegant dan sporty tapi juga performa yang tinggi bukan hanya dari segi produktivitas, tapi juga dari segi hiburan seperti keperluan mobile gaming dan menonton film full HD!

Zenfone 2 Deluxe Special Edition >> 12243032_10153657170377324_3131174249053362679_n.jpg

Setelah CEO ASUS, Mr. Jerry Shen selesai, beliau mempersilahkan VP ASUS Internasional, ( gw lupa namanya ) untuk naik ke atas panggung. Beliau khusus membahas soal Zenfone 2 Max.

Zenfone2 Max adalah anggota dari keluarga Zenfone 2 Series, yg satu2 nya untuk saat ini, memiliki kapasitas batre paling besar di antara anggota keluarga Zenfone 2 yg lain.

Lo kebayang ga, ZenFone 2 dengan ukuran layar 5,5inch resolusi HD + Processor Qualcomm SnapDragon ( yg terkenal irit daya dibanding Intel ) + RAM 2GB + Internal 16GB + batre dengan kapasitas 5000mAh .

Bisa tahan berapa hari tuch tanpa charging dengan pemakaian normal + wajar?!

Yang perlu di garis bawahi adalah, untuk Zenfone 2 Max, diperuntukan bagi orang2 dengan mobilitas tinggi yang membutuhkan handphone dengan kinerja tinggi dan daya tahan batre yang super awet, untuk menunjang kerjaan dan bisnis nya. Bukan untuk orang yang fokus bermain game2 mobile yg membutuhkan smartphone dengan performa tinggi seperti Zenfone 2 Deluxe Special Edition.

Zenfone 2 Max >> 12278894_10153657170422324_2788324896917516982_n.jpg

Setelah VP ASUS menjelaskan Zenfone 2 Max, kali ini giliran Head Design ASUS Internasional, Mr. Daniel ( kali ini inget, tapi masih ragu bener ga jabatan dan namanya {:6_151:}{:6_156:} ), memberikan penjelasan untuk Zenfone 2 Laser.

Zenfone 2 Laser merupakan handphone yang dibekali dengan laser focus, dengan harga paling kompetitif di kelas nya.

Diluncurkan dengan 3 varian ukuran layar : 5inch, 5,5inch dan 6inch

Zenfone 2 Laser, cocok banget bagi orang2 yang demen foto2 objek2 yg bergerak cepat, atau untuk press yg biasa ngejar2 berita dan butuh performa fokus yang cepat dengan hasil foto maksimal.

Eh, tapi bukan cuma untuk profesional aj lho, bagi orang tua yang punya dede bayi dan balita yg lagi demen2 nya lari2an, Zenfone 2 Laser, cocok banget bwt mengabadikan momen tumbuh kembang anak2 nya .

Dengan harga yang relatif terjangkau, sudah pasti Zenfone 2 Laser akan mempunyai pasar tersendiri

Zenfone 2 Laser >> 12227205_10153657170472324_4983006854970571258_n.jpg

Terakhir, salah satu petinggi ASUS yang lagi2 gw lupa nama dan sekarang di tambah gw lupa jabatan nya ap di ASUS Internasional {:6_156:}{:6_151:} ( mohon maap gw ud tua {:6_156:}, jd rada2 pikun ), naik ke panggung untuk kasih penjelasan Zenfone 2 Selfie.

Yups, akhirnya ASUS Internasional masuk ke tengah2 Gen Y ( Young Generation ).

Yang bikin beda Zenfone 2 Selfie dengan anggota Zenfone 2 lain, yaitu kamera depan nya sama2 13MPix seperti kamera belakang, dan di dukung juga oleh dual LED system.

Zenfone 2 Selfie memang menargetkan anak2 muda, terutama kaum hawa yang memang saat ini terkena selfie syndrom {:6_151:} . Jadi setiap ad kamera langsung bergaya . Tapi ga menutup kemungkinan kaum adam jg demen selfie lho, apa lagi waktu lagi olahraga atau ngelakuin hobi nya {:6_156:}.

Spesifikasi yang di kasih ASUS di Zenfone 2 Selfie jg ga bisa di pandang sebelah mata lho.

Dengan layar 5,5inchi FullHD + Processor dari Qualcomm SnapDragon + RAM 3GB + Internal memory 16GB / 32GB + slot memory external, gw rasa Zenfone 2 Selfie, merupakan juara handphone selfie di kelas nya.

Dengan performa yang di kasih + harga jual nya yang kompetitif, kompetitor akan kesulitan bwt membendung kesuksesan Zenfone 2 Selfie.

Zenfone 2 Selfie >> 12279228_10153657170537324_9055283205162852772_n.jpg

Sesi 1 ZenFestival 2015, ditutup dengan para petinggi ASUS Internasional dan ASUS Indonesia berfoto bersama >> 12249573_10153657170627324_6586100219307748079_n.jpg

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Setelah itu, acara yang dinantikan pun tiba , apa lagi kl bukan makan siang {:6_151:}.

Cukup review handphone dan acara sesi 1, sekarang kita review makan siang yang disediakan oleh pihak ASUS Indonesia dan Ritz Carlton Pasific Place {:6_151:}.

Makanan pembuka nya jelas salad bar, ad beberapa tipe salad yg di sajikan :

1. Russian Smoked Salmon Salad

2. Chicken Salad

3. Simple Salad Bar

Di menu pembuka, mantep ga ad complain dan high quality food banget. Cm next year, bagi yg ga suka makan ikan stengah mateng, lebih baik jangan ambil Russian Smoked Salmon Salad nya.

Ad jg Soup with bread, cm gw ga coba krn tw nya telat, Hahahahahaaha...

Nah stelah salad, menu utama nya jg ad beberapa varian :

1. Simple Fried Rice

2. Friend Chicken Leg

3. Halibut fish with simple sauce

4. Broccoli with cauliflower with simple sauce

5. Meatlover with BBQ sauce

Overall maincourse nya enak, apalagi meatlover nya juara. Tapi, hanya perasaan gw aj atau engga, kyknya agak sedikit asin untuk hampir semua menu di maincourse. Atau emang gw aj yg ga suka makanan terlalu asin. Tapi overall enak ko {:6_156:}{:6_196:}

Terakhir tentu dessert dnk, heheheheehehehe.... {:6_151:}

Ini yg paling gw tunggu2, pengalaman hadirin beberapa wedding party di Hotel Ritz Carlton, kue2 kecil mereka dan makanan penutup yang mereka sajiin wuenak2 semua, dan bener aj, makanan penutup yg mereka sajiin bikin gw berkali2 balik ke stand makanan penutup. {:6_151:}{:6_196:}

Menu nya ad :

1. Peach mouse with lychee jelly

2. Strawberry and apple pie crumble

3. Mini fruit tart

4. White chocolate mini cake with cheese and rum

Penutupnya mantep abis, asli dah... Jd pengen ke sana lg {:6_151:}

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Krn gw tipe yg makan nya cepet, gw masih punya waktu luang untuk masuk ke ZenExperience Zone area.

Di situ new Zenfone 2 family member, di pajang, bahkan sampai yg Special Edition pun ad, sayang hanya ad yang Prism version aj.

Pokoknya puas banget nyobain fitur2 dari Zenfone 2 series yang baru {:6_196:}

1507751_10153657345447324_4142615856583286765_n.jpg 11215874_10153657345102324_4147220989706055315_n.jpg 12235083_10153657344937324_3533528413440406138_n.jpg 12249703_10153657345917324_8472471987527650894_n.jpg 20151119_134812.jpg 20151119_134822.jpg 20151119_135217.jpg

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Setelah puas2in coba smua fitur new Zenfone 2 family, peserta event di suruh masuk lagi ke BallRoom untuk sesi 2.

Sebelum sesi 2 di buka, peserta di suguhkan hiburan dari Easy Violin.

Di sesi 2 isi nya tentang penjelasan teknis mengenai new Zenfone 2 family.

Sesi 2 part 1, mengenai basic design dari Zenfone 2

Disini di jelaskan kenapa Zenfone 2 bagian belakang nya melengkung. Dijelaskan jg khusus untuk Zenfone 2 Selfie, penempatan speaker yg berubah krn ad kamera depan yg berukuran besar lensa nya.

Setelah Sesi 2 part 1 selesai, sebelum masuk ke part 2 penjelasan tentang Zenfone 2 Max, peserta di suguhkan dengan hiburan dari penyanyi solo.

Tapi sayang, terjadi masalah teknis di panggung sebelum sesi 2 part 2 di mulai.

Mainscreen, delayscreen, LED screen di belakang panggung, audio, semua mati total.

Kurang lebih sekitar 30menit.

Banyak peserta yang keluar untuk kembali makan {:6_151:}, sambil menunggu masalah teknis selesai.

Setelah selesai, part 2 di mulai dengan penjelasan teknis tentang Zenfone 2 Max.

Kemudian di lanjutkan dengan pembagian hadian ZenPower bagi orang2 yang beruntung, sebelum part 3.

Di sesi 2 part 3, di jelaskan teknis mengenai Zenfone Selfie

Kemudian di lanjutkan dengan pembagian hadian, quiz dan pembacaan pemenang doorprize dan pemenang kontes selfie yg sayang nya dan gw sesali knp gw lewatin dan ga ikutan ...

Tapi ud lah masih ad tahun depan.

Kemudian acara di tutup dengan foto bersama petinggi ASUS Internasional dengan ASUS Indonesia, bersama dengan para ZenFans termasuk gw {:6_152:}{:6_151:}

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Akhirnya acara utama di BallRoom selesai, dan saat yg di tunggu2 yaitu pembagian ZenPower bagi ZenFans yg posting Field Review acara ZenFestival 2015 di ZenTalk Forum Indonesia.

Dan dapet GoodieBag lagi yg isi nya jaket + flashdisk dengan bentuk karakter Zenny yg tadi nya gw pikir gantungan kunci {:6_151:}

Isi dari goodie bag >> 20151120_211746.jpg Maap jaket nya lupa di foto {:6_156:}

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sebelum gw pulang, ternyata team ASUS Indonesia memberikan kejutan lagi {:6_152:}{:6_151:}

Para peserta di kasih snack lagi {:6_151:}{:6_152:}{:6_156:} .. Ad Siomay dan kue2 {:6_196:}

Mantep abis {:6_151:}

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

OverAll acaranya mantep, makanan nya mantep dan yang pasti new Zenfone 2 family member yang baru dilaunch, overkill banget kl di compare sama harga jual di pasarannya.

Gw salute dengan ASUS Internasional yang mewujudkan mimpi mereka jadi nyata :

" In search of Incredible "

Perusahaan yang bisa membuat handphone dengan desain, performa dan build quality yang bagus sudah banyak dan biasa.

TAPI !!!

Perusahaan yang bisa membuat handphone dengan desain, performa, build quality yang bagus, dan bisa di jangkau banyak orang dengan harga yang kompetitif itu baru luar biasa.

Yups, ASUS Internasional memulai tradisi itu dari Zenfone 4, 5 dan 6 Generasi 1. Dan sekarang ASUS Internasional melanjutkan tradisi itu melalui Zenfone 2 Series.

-------------------------------------------------------

Bagi lo smua yang mau punya handphone dengan design simple tapi elegan ( tiap orang beda selera ) + performa yg terbaik di kelas nya + layanan aftersales yang terjamin ( ga perlu ngamuk2 dulu di service centre krn handphone yg di service ud berbulan2 ga kelar2, padahal campaign nya 2 minggu ga kelar ganti baru *untuk tipe tertentu {:6_151:} ) + harga yg terjangkau dan terbaik sesuai performa yang di berikan, ud lupain merk yg dari Jepang dan Korea itu, dari pada cm beli merk dan beli design tapi performa pas2an, mendingan ambil yang pasti2 aj lah.

ASUS Zenfone 2 Series, murah tapi ga murahan

Performa terbaik di level harga nya

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Terima kasih banyak ASUS Internasional dan ASUS Indonesia untuk segala kekurangan dan kelebihan selama acara ZenFestival 2015 yang sangat luar biasa sekali.

Semoga di ZenFestival 2016, ASUS Internasional dan ASUS Indonesia bisa menyajikan beragam inovasi di dunia teknologi selular yang bisa di jangkau semua kalangan ^_^

Sampai Jumpa di acara ZenFestival 2016 tahun depan ^_^

---------------------------------------------------------------------------------

Foto diambil dari camera handphone saat acara dan dari account Facebook ASUS Indonesia

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Hasil capture dari share di FB ^_^

Print Screen FB.jpg

xj_event
Props
IDN Level 5 | All posts
Last edited by OwnSelf on 2015/11/21 09:14

tanggal 19 november 2015 merupakan hari bersejarah buat ane , kenapa bersejerah ? ya karena hari itu adalah hari pertama ane asuk ke ritz carlton pasific place . hahaha .... bukan bukan , melainkan ane di undang asus untuk mengikuti eventnya yg bertajuk ZenFestival . saat ane mau masuk kedalem .. wah ternyata rame sekali gan .. banyak teman teman dari media , blogger , zenfans , dealer dll . bahkan dari luar negeri banyak loh . setelah registrasi , ane masuk kedalem ... ternyata .... rame banget gan nih fotonya :

Hari itu juga ane mendapat keberuntungan gan , ane dapet undangan khusus untuk bertemu CEO Asus Global Mr. Jerry Shen . hihi .... . tapi sayang ane harus menunggu beberapa jam untuk bertemu Mr. jerry . di waktu luang menunggu mulainya acara ... banyak teman teman kita yg selfi loh .. nih dia

Waktu masuk ane liat buat sarapannya banyak banget gan .. hahaha , tapi sayang ga ane fotoin ntar agan agan pada ngiler lagi , setelah menunggu sekita 40 menit acara langsung di mulai ... begitu masuk kita di beri beberapa atraksi nih dia :

Sayang banget ane cuma bisa foto itu .. dikarenakan ane pake hape jadul terus duduk di belakang lagi . hahaha tapi itu okelah gapapa .. hati ane udah cukup terhibur disana . ini lah saat yg ane tunggu tunggu peluncuran produk produk terbaru asus yaitu : Asus Zenfone 2 Deluxe , Zenfone 2 Laser , Zenfone Selfie , dan Zenfone Max

melihat teknologi yg di tanamkan di produk terbarunya , ane jadi minder gan ... pengen ganti hape langsung yang baru di luncurkan . tapi sepertinya kita harus sabar untuk menunggu sampai tahun depan gan hahaha ....

setelah di tunggu tunggu inilah moment yg ane tunggu gan .. ketemu CEO Asus global langsung

disitu kita semua membahas tentang tentang produk terbaru di tahun depan .. penasaran gan ??? tunggu tanggal mainnya aja yak .. hahaha

setelah selesai acara , ane di kasih goodybags dari asus yang berisikan jaket , ZenPower , Flash disk dan Kue cookies ... haha patut di syukuri gan ... karena itu pengalaman

oke gan .. mungkin sekian dulu dari ane .. ga tau mau bahas apa lagi

screenshoot share :

xj_event
Props
IDN Level 2 | All posts
Last edited by deky40 on 2015/11/21 13:24

Cuma Asus Zenfone yang benar2x memperhatikan end user dengan mengundang kami sebagai Zenfans di Acara yang super mewah.
Nggak salah pilih produk Zenfone walaupun sempat bela-belain indent sampai 3 bulan lebih untuk bisa meminang neng Zenny.
Ditunggu acara seru di kota lainnya!
Bravo Asus.
Ini sedikit share kenang-kenangan photo di acara Zenfestival2015xj_event
Props
IDN Level 2 | All posts
Last edited by zippp on 2015/11/22 14:44

ni event pertama ane dateng ke acara launching handphone asus.bener bener pengalaman ajib banget, udah tempatnya aja baru didatengin, pas dateng keujanan, dateng pertama kali naik gojek(baru pertama kali juga) full service lagi di dalem.pokoknya sering sering aja setiap launching buat event yang ngundang para zentalk mania biar makin akrab sesama pengguna produk asus khususnya zenfone.

masuk pasific place pertama kali, eh ketemu sesama pengguna zenfone 5 juga, jadi ngobrol deh, nambah temen juga.ramelagi,wkwkwk
mulai dari bingung mesti ngapain dulu, ngeliat oang lain ikut event selfie, ikutan tapi akhirnya ngga menang, ikut scan barcode juga ngga menang, yaudah makan kue sambil minum kopi dulu aja sebelum masuk seminarnya.

pas masuk feelnya beda banget serasa piala oskar(padahal masuk piala oskar aja belom pernah), lauchingnya bener bener meriah. lauching zenfonenya bener bener menggiurkan jadi kepengen(walau masih setia zeny5), ada aksi violis juga yang cantik cantik (tapi keliatannya lipsing soalnya yg keliatan transmitternya cuma 1 orang aja), dan artis artis yang keliatannya udah ngga asing di salah satu stasiun tv.

namun sayang setiap pengen jawab pertanyaan ngga dapet kesempatan (sepertinya mcnya males jalan jalan kebelakang).

semakin siang ada sesi makan siang (entah kenapa ngeliat makanan kemarin kaya ngga abis abis, kalo abis isi lagi, habis isi lagi), terus liat liat performa zenfone 2 deluxe, zenfone laser, zenfone selfie, dan zenfone max.(kepincut banget sama zenfone selfie keren soalnya)

kemudian masuk lagi kedalam acara, sempet mati listrik sebagian(agak aneh dihotel segede gitu) kasian artisnya jadi agak bete dan juga lama nyalanya.

setelah selesai kita digiring buat foto bareng petinggi asus, kapan lagi coba.

abis itu digiring lag buat dapet buntelan goodie bag berisi jaket dll, bumper dan zenpower, terus makan lagi wkwkwk.
pulang naik gojek lagi deh.

ini ceritaku.
xj_event

sefie be3

sefie be3
Props
IDN Level 4 | All posts
Last edited by ridwan.s on 2015/11/23 17:26

pokok nya keren banget deh Asus Zenfes2015.. selain kita disajikan berbagai atraksi unik dan berbagai Hadiah menarik, kita juga bisa bertemu dengan para petinggi Asus dan juga kita diperkenalkan Produk2 dari Asus Zenfone Series terbaru dengan Fitur terbaru yg bisa membuat kita tercengan dengan kecanggihan serta inovasi teknologi yg di berikan oleh Asus.
dan disamping itu kita juga bisa bertemu dengan para Zenfans yang di undang di acara tersebut. overall keren lah, ya walaupun banyak kejadian lucu nya juga, kayak sempet mati lampu+Display Error selama kurang lebih sejam, untung nya makanan banyak disana , jadi selama nunggu bisa ngemil sambil bikin thread buat di tukar dengan Zenpower.
dan ketika pulang nya pun sempat bingung nyari pintu keluar mall sampe sempet tanya security berkali-kali (EfekGaPernahKeMallGede)
tapi semua itu kebayar dengan serunya acara Zenfestival2015 tersebut serta pelbagai Souvenier serta hadiah yg diberikan Asus.
Thanks Asus

Already Share on:
Facebook
Google +
Zen Circle
https://instagram.com/p/-bFlnqCRBm/xj_event
Props
IDN Level 7 | All posts
Last edited by dhavaro on 2015/11/24 12:06

Senangnya bisa bertemu CEO Asus Global Mr. Jerry Shen di ZenFestival 2015 jakarta dan bertemu langsung dengan para zenfan.
Seru acaranya dan bisa nyobain produk produk asus zenfone yang baru di umumkan. pokoknya seru deh, yang ngga datang pasti nyesel.
Apalagi bisa bertemu dengan CEO Asus Global #ZenExperience #ZenFestivalIDxj_event
Props
1234567Next
Advanced mode
You need to login first Login | Register Now

Points policy of this forum

wishes

Archiver|Mobile ver.|

Fast reply Top Return to list
Share link list
Share by pm