Release Note
ZenTalk

12Next

[New Question] slot sim 1 tdk terbaca

107107 15
Jump to specific floor
Latest Post
jasminetrizia IDN Level 1 | All posts
ZenFone2 Bug Report
Model: ZE551ML
RAM: 2G
Firmware/APP Version: 29.019.15.220149
Frequency of Occurrence: 1.8
Rooted: No
APP Name: ZenFone 2
Screenshot: -
wktu itu hp sy sempet jatoh lalu slot sim 1 mulai tdk terbaca. sy sdh hard restart,shut down,dll. saya berfikir apa kartu saya bermsalah?ternyata tdk. pas sy tes di slot sim 2 bisa namun tdk bisa untuk internet karna default ke sim 1,namun slot sim 1 tdk terbaca. bagimana langkah yang harus saya ambil?
Props
IDN Level 5 | All posts
langkah paling awal adalah coba untuk factory reset gan, apabila masalah masih berlanjut bisa dipastikan hardware bermasalah maklum habis jatuh
Kalau hardware sudah kena mau tidak mau harus dibawa ke ASC, tapi kalau zenfone agan bukan garansi resmi alias BM mending bawa ketukang service hp pinggir jalan aja karena percuma pasti ditolak di ASC
Props
IDN Moderator | All posts
Last edited by vrydz on 2016/8/12 10:15

Kemungkinan ada kerusakan hardware.. udah coba cek bagian cover belakang? bisa jadi ada kerusakan di modul SIM card 1 nya atau dibagian antenna GSM-nya ada yang retak/ jalurnya putus. Untuk memastikan coba dicek langsung aja ke ASC
Berikut list ASC di seluruh Indonesia

https://www.asus.com/id/ASUS_Website_Information/contact-asus
Props
IDN Level 2 | All posts
Sama kayak kasus ane, tapi bedanya kalau ane karena hp terlalu panas jadi jalur slot sim 1 nya putus, itu ganti dudukan sim gan kalau misalnya kenaknya di hardware, bawa ke ASC aja, 
Props
jasminetrizia IDN Level 1 | All posts
Notalk posted on 2016/8/12 13:25
Sama kayak kasus ane, tapi bedanya kalau ane karena hp terlalu panas jadi jalur slot sim 1 nya putus ...

kira kira kena berapa gan kalo ke ASC
Props
IDN Level 2 | All posts
Kemaren berapa ya lupa ane , dibawah 200k lah gan,
Props
IDN Level 4 | All posts
Kalo slot sim 1 kendor di bawa ke ASC brp lama ya ??
Props
IDN Level 2 | All posts
Klo kendor atau per nya dah loss bawa ke ASC aja gan biar diganti ama dudukan SIM sekalian (sepaket dia),
Kalau berapa lamanya tergantung ready spare part nya, kalau ready mah paling lama 2 hari ( ane kemaren 2 hari doang karena itemnya ready)
Props
IDN Level 7 | All posts
asus jualnya paketan gan untuk biaya servicenya saja 150k dan sisanya atau ganti spare part tergantung apa saja yang di ganti gan untuk masalah berapa lamanya sekitaran 1 - 3 mingguan
Props
kasus nya sama dengan ane kenapa iya hbs di flash kartu sim 1 dan 2 tidak terinstal gimana ia solusi nya
Props
12Next
Advanced mode
You need to login first Login | Register Now

Points policy of this forum

wishes

Archiver|Mobile ver.|

Fast reply Top Return to list
Share by pm