Release Note
ZenTalk

[New Question] [Signal/ Connection] Masalah Pengaturan Jaringan

28322 8
Jump to specific floor
Latest Post
panaisuru_cipa IDN Level 3 | All posts
ASUS 5 Bug Report
Model: ZE620KL
RAM: 2G
Firmware/APP Version: T00f_WW_user_3.24.40.78
Frequency of Occurrence: 5.0
Rooted: No
APP Name: Menguji
Screenshot: -
Last edited by panaisuru_cipa on 2016/7/28 23:30

Min, kenapa pengaturan jaringan saya mentok di "GSM Only" tidak bisa di ubah, pengaturan jaringan udah di settig 3G tapi tetap GSM Only
Props
IDN Level 7 | All posts
Sepertinya zen 5 emang basednya GSM only deh biarpun diganti 3G tetep begitu ? Btw itu slot sim berapa dan ini KK atau Loli?
Props
IDN Moderator | All posts
udah coba latest firmware nya gan, kan udah ada yg versi WW_3.24.40.87(Andriod L)
setau saya klo zenfone 5 di cek di device information kebaca nya tetep GSM deh. Coba agan ceknya di bagian settings > cellular network settings > preffered network type > 2G/3G

Props
Setting cellular network setting nya sih 3G gan,,, untuk firmware 40.87, saya udh pernah coba tapi error gan kemarin... bahan udah ada sih.. Slot sim 1 atau 2 hasil nya sama aja gan
Props
IDN Level 5 | All posts
Pada intinya jaringan selular di Indonesia cuma ada 2 yaitu CDMA dan GSM.
Jaringan Global System for Mobile Communications (GSM) adalah sistem standar yang digunakan oleh sebagian besar jaringan telepon seluler di seluruh dunia. baik sistem yang menggunakan jaringan selular berbasis di sekitar stasiun siaran atau teknologi satelit yang terhubung ke sinyal dari orbit, keduanya dapat menjadi bagian dari jaringan GSM dan saingannya adalah CDMA atau Code Division Multiple Access.

Jaringan network Zenfone agan pasti akan tetap mentok di GSM karena Zen 5 hanya bisa menggunakan kartu GSM tidak bisa menggunakan kartu CDMA dan jaringan internetnya menggunakan teknologi jaringan generasi ke 3 atau disebut juga 3G/HSPA/HSPA+ dan generasi dibawahnya 2G. hardwarenya belum support untuk menerima teknologi jaringan generasi ke 4 atau disebut juga 4G/LTE, karena itu pada akhirnya ASUS mengeluarkan Zen 5 generasi baru yang hardware-nya support untuk menerima teknologi jaringan generasi ke 4 yaitu Zenfone 5 LTE dengan model A500KL.

Jadi meskipun firmware-nya apapun, yang namanya A500CG pasti mentok di jaringan GSM dengan teknologi jaringan generasi ke 2 atau ke 3 tidak akan ada pilihan lain.
Semoga ringkasan keterangan dari saya bisa dimengerti, karena kalau saya jelaskan secara rinci lagi, agak ribet, dari sejarahnya cukup panjang dan lebar, kalau ingin lebih jelas lagi cobalah bertanya kepada mbah Google mengenai jaringan GSM.
Props
Makasih gan atas info nya,,,,,, pengetahuan saya jadi bertambah
Props
Gan kalau ganti foto profil sama nickname akun zentalk gmana ya? Saya gagal mulu gantinya
Props
IDN Level 5 | All posts
panaisuru_cipa posted on 2016/7/29 22:57
Gan kalau ganti foto profil sama nickname akun zentalk gmana ya? Saya gagal mulu gantinya

Untuk nama tidak bisa diganti, kalau photo profil hanya bisa dilakukan di web version, kalau dulu hanya di PC, kalau di android browser selalu error missing plugin, entah jika sekarang apa sudah bisa di android browser atau tidak, silahkan dicoba saja.
Props
Tidak bsa juga gan,,, masalah plugin flash gan... kalau dari pc ntar dah saya coba...
Props
Advanced mode
You need to login first Login | Register Now

Points policy of this forum

wishes

Archiver|Mobile ver.|

Fast reply Top Return to list
Share by pm