Release Note
ZenTalk

[New Question] Layar kaca pelindung kamera hp tergores

19240 6
Jump to specific floor
Latest Post
ZenFone2 Bug Report
Model: -
RAM: -
Firmware/APP Version: -
Frequency of Occurrence: -
Rooted: -
APP Name: -
Screenshot: -
Halo, maaf mau nanya menanyakan masalah kamera nih, jdi kamera saya itu tergores, dan alhasil kamera saya jdi kurang maksimal untuk memotret, kalau saya service ada gk ya kaca pelindung kameranya ? Jdi sikameranya mah gak knp2, cuman si kaca pelindung lensa kameranya aja yg tergores,  Dan kira2 kisaran harga berapa ya klo di service ? Yg tau tolong bantu ya terimakasih
Props
IDN Moderator | All posts
hallo bro/sis

untuk kaca kamera spare part-nya tersedia di ASUS service center, bagian kacanya itu biasanya nyatu sama sub assy. Untuk ongkos service kisaran 150rb belum termasuk spare part

untuk list service center bisa cek di sini
https://www.asus.com/id/ASUS_Website_Information/contact-asus
Props
vrydz posted on 2016/7/25 15:21
hallo bro/sis

untuk kaca kamera spare part-nya tersedia di ASUS service center, bagian kacanya itu  ...

Thnk u udh bantu, tapi maaf sub assy itu apa ya ? Dan ini kan yg mau saya ganti hanya kacanya aja ya, jdi sparepart yg lain gk perlu kali ya ?
Props
IDN Moderator | All posts
ruhmayajeneng30 posted on 2016/7/25 16:41
Thnk u udh bantu, tapi maaf sub assy itu apa ya ? Dan ini kan yg mau saya ganti hanya kacanya aja  ...

middle case assy/sub assy penampakannya seperti ini... spare part nya jadi satu, jadi gak bisa ganti kacanya doang
middle case assy.png
Props
vrydz posted on 2016/7/25 16:01
middle case assy/sub assy penampakannya seperti ini... spare part nya jadi satu, jadi gak bisa gan ...

Okay i got it. Terimakasih sekali sudah membantu
Props
IDN Level 7 | All posts
hati hati gan makanya rawat si zennynya. beli acc tambahan buat lindungin si kameranya aja
Props
Maaf .. Saya menyimak ini.. Dapatkah sobat jelaskan pengalaman setelah menggantinya bila sudah pernah mengganti di servis center ? Dan berapakah biaya totalnya ? Karena saya juga punya keinginan yg sama mengganti kacca luar yg baret . Hp saya zenfone 2 laser 
Props
Advanced mode
You need to login first Login | Register Now

Points policy of this forum

wishes

Archiver|Mobile ver.|

Fast reply Top Return to list
Share by pm