Release Note
ZenTalk

[New Question] [Signal/ Connection] APN Setting Telkomsel

5281 4
Jump to specific floor
Latest Post
stprohadi IDN Level 4 | All posts
ASUS 5 Bug Report
Model: ZE620KL
RAM: 2G
Firmware/APP Version: WW_V3.24.40.87
Frequency of Occurrence: 2GHz
Rooted: Yes
APP Name: APN Setting
Screenshot:
Hai Asus..
Adakah teman-teman disini yg mengetahui setting apn untuk kartu telkomsel? Secara default dari asus apn sdh tersetting otomatis seperti gbr 1. Namun akhir2 ini saya mengalami masalah donlot dari playstore selalu terputus. Signal selalu turun naik. Bahkan untuk donlot gambar berukuran kecil 100kb tidak pernah tuntas. Dalam situs telkomsel tertera seting apn seperti gbr 2. Setelah mengikuti petunjuk pd gbr tersebut hasilnya tetap sama. Donlot selalu gagal, main coc selalu putus. Barangkali ada teman yg menggunakan kartu telkomsel seperti saya. Mohon bantuannya trims.
Props
IDN Level 7 | All posts
Saya sarankan pakailah default settingan internet dari apn bawaan anda. dan untuk masalah download lelet atau sinyal naik turun atau suka terputus putus itu dikembalikan lagi pada Provider telkomsel anda dan di daerah anda tinggal juga mempengaruhi itu semua om. Walau Telkomsel terkenal dengan sinyal yg bagus tp tidak menutup kemungkinan sinyal down di daerah anda.
Props
IDN Dr.Zen | All posts
kebetulan saya juga pengguna dari operator telkomsel...
saran saya coba di atur ke set default...
kalo masalah jaringan lemot atau kenceng itu tergantung dari lokasi berada
Props
stprohadi IDN Level 4 | All posts
ednadus posted on 2016/5/5 22:43
kebetulan saya juga pengguna dari operator telkomsel...
saran saya coba di atur ke set default...
ka ...

Setuju dng jwban agan berdua, masalah di zenfone saya ini saya sebutkan terjadi akhir2 ini, selama ini tidak. Lokasi hanya 1 km dari tower tsel. Selama ini lancar jaya sinyal full. Apa krn upgrade ke lolipop ya? Ok deh makasih saran2nya, besok mau coba ke grapari.
Trims.
Props
IDN Level 3 | All posts
Coba ini gan, kali aja ngefek
Nama: (bebas)
APN: Internet
Jenis APN: default, supl
User: wap
Password: wap123
MMX: 510
MNC: 10

Yang lainnya biarkan default.