Release Note
ZenTalk

[Share] Fitur tersembunyi Smart Lock

6441 3
Jump to specific floor
Latest Post
Hai sobat zenfans, hari ini saya mau bagi2 ilmu mengenai salah satu fitur yang ada pada zenui. Yang belum tahu silahkan baca ya. Fitur tersebut diberi nama Smart Lock, fungsinya bukan untuk setting lock screen ya. Smart Lock berbeda sama Lock Screen. Jika smart lock diaktifkan maka dalam kondisi tertentu disaat mengaktifkan perangkat kita tampilan lockscreen bersandi akan di lewatkan.

Kondisi tertentu seperti apa? Yap, pada menu smart lock ada settingan kondisi seperti lokasi perangkat, mengaktifkan ok google, saat tersambung dengan perangkat terpercaya via koneksi bluetooth atau NFC, deteksi pada tubuh yang sebenarnya bukan tubuh yang di deteksi tapi perangkat kita, kondisinya lagi digunakan/dibawa atau diam ditempat jika diam lockscreen bersandi akan aktif begitu pun sebaliknya dia akan melewatkan lockscreen jika perangkat dibawa bergerak.

Cara akses smartlock cukup mudah, sobat tinggal akses menu pengaturan>>keamanan>>pilih smartlock jika ada sandi masukkan sandi utama perangkat sobat. Lalu akan ada tampilan menu seperti yang telah saya jelaskan tadi... silahkan dicoba ya...

Rate

Participants 1ZenCredit +5 Hide Reason
ZenLight + 5

Props
IDN Level 5 | All posts
bisa ga kalau cuma minta password pada saat HP baru booting aja
Props
IDN Level 1 | All posts
hhaha zenfone c ane masih rasa coklat gan ,kagak adee
Props
IDN Level 7 | All posts
klo di aktifkan fitur yg deket tubuh engga ke lock rada ribet juga sih masa deket aja harus kebuka terus locknya hehe
Props
Advanced mode
You need to login first Login | Register Now

Points policy of this forum

wishes

Archiver|Mobile ver.|

Fast reply Top Return to list
Share link list
Share by pm