Release Note
ZenTalk

123Next

[Replied] [Sound] Suara speaker tiba-tiba kemresek

30640 20
Jump to specific floor
Latest Post
ZenFone2 Bug Report
Model: -
RAM: 2G
Firmware/APP Version: WW_2.20.40.97.2015917
Frequency of Occurrence: 50
Rooted: Yes
APP Name: Musik
Screenshot: -
Suara speaker tiba-tiba kemresek pada saat volume dibesarkan. Ada yang pernah mengalami hal yang sama? Apa harus dibawah ke asus center? Tolong bantuannya
Props
IDN Level 5 | All posts
Wah.. kebetulan sound di zeny 2 ane normal2.. apa aplikasi "asus music" udah di update? Coba dulu update dari playstore..
Props
IDN Dr.Zen(ID) | All posts
coba make headset, kremesek ga.. bisa juga dari file suaranya..
atau buka casing belakang mungkin kotor speakernya.. bisa bikin kemresek juga
Props
Trimakasih sebelumnya atas saran2nya. Suara kemresek pada smua lagu pada saat suara tinggi, Pakek headset normal, Aplikasi musik udah saya update, speaker udah saya bersihkan, tapi tetep aja kemresek.  Karna kesel,,, tak biarin seharian nggak tak pakai, besoknya tak cobak ternyata normal2 sendiri,  nggak tau lagi kedepannya bakalan kumat lagi apa nggak???? :-|
Props
IDN Level 5 | All posts
mungkin dia lelah gan, minta istirahat dulu
Props
IND Level 7 | All posts
fitriya hanim 2 posted on 2015/10/2 06:36
Trimakasih sebelumnya atas saran2nya. Suara kemresek pada smua lagu pada saat suara tinggi, Pakek he ...

mungkin hape pernah jatuh atau terguncang, terus speaker kendor, tapi alhamdulillah sekraang udah gpp
Props
Saya yakin kalau zeny saya g pernah jatuh ataupun terbentur Pak...
Props
IDN Level 2 | All posts
itu perkara sopwer doangan, sm kyk kamera, kdg kamera kl mao ngambil gambar, nanti layar 'kedet2' gt, kedip2 pula..kamera di force stop+clear data g ngaruh eeh tp pas di clear cache + restart, lgs beres..
Props
Speaker skarang kemresek terus waktu volume dibesarkan :*(
Props
IDN Level 5 | All posts
Apa mungkin speaker kotor krn debu" masuk !!!,soalnya di fb da yg prnh post bersihin speakernya dia normal lg cmiiw
Props
123Next
Advanced mode
You need to login first Login | Register Now

Points policy of this forum

wishes

Archiver|Mobile ver.|

Fast reply Top Return to list
Share by pm