Release Note
ZenTalk

[Replied] [Signal/ Connection] Wifi Zenfone Max Pro M1 Putus nyambung

6140 6
Jump to specific floor
Latest Post
eprayogia IDN Level 1 | All posts
ZenFone 4 Bug Report
ZF Model: ZB602KL
RAM: 3G
Firmware/APP Version: Android 8.1.0
Frequency of Occurrence: sering
Rooted: No
APP Name: -
Screenshot: -
Last edited by eprayogia on 2019/2/20 14:48

halo teman2,
Zenfone max pro m1 saya akhir2 ini tiba tiba kalo akses wifi kenapa ya sinyalnya suka putus nyambung? padahal sinyalnya bagus, di device lain tidak ada masalah.
sudah 1 hari zenfone saya seperti ini beberapa detik putus terus nyambung lagi.
itu kenapa ya? solusinya bagaimana?
terimakasih.
Props
IDN Moderator | All posts
FW detail versi berapa gan? sy pake 339 sih normal. Justru problem di koneksi 4G, jadi harus di search ulang APN nya baru muncul lagi sinyalnya. tp sih menurut sy masih normal, karena di hp lain kadang pernah begitu juga.
Props
IDN Level 1 | All posts
sama gan saya di FW340 sinyal wifi putus nyambung.mohon pihak asus di tanggapi permasalahan seperti ini,karna yg sangat peting.
Props
Sama FW340 saya sinyal wifi pke indihome tiba" simbol wifi hilang dan tidak ad koneksi di jarak tertentu,padahal di hp lain tidak ada masalah.
Props
IDN Level 1 | All posts
Iya sama sy jg ngalamin ini,, pdhl signal fullbar..
Nah setelah tahu klo sambungan putus kita pst pgn reconnecting,, untuk reconnecting kadang susah atau butuh wkt lama..
Props
IND Level 1 | All posts
Last edited by tegoeh on 2019/4/4 12:47

sama gan ane juga FW 340.. tiba2 ganti icon wifi disilang, di nyalakan lagi.. dan tiba2 off lagi.. bingung ane.. #help guys
Props
iya saya juga menggunakan asus zenfone max pro m1, dan saya juga mempunyai masaalah yg sama.. signal wifi mula² nyambung tapi selepas beberapa minit signalnya putus..
#ASUS_PLEASE_RESPOND
Props
Advanced mode
You need to login first Login | Register Now

Points policy of this forum

wishes

Archiver|Mobile ver.|

Fast reply Top Return to list
Share by pm