Release Note
ZenTalk

123Next

[Chat] Tiba2 keluar gambar "ubah pengisian data"

13417 27
Jump to specific floor
Latest Post
miftachul_huda IDN Level 2 | All posts
Hp saya ZC520KL, saya masukkan saku baju (posisi hp terbalik) sambil lari waktu grimis rintik2. Waktu saya buka hp di kantor, ternyata keluar notif "ubah pengisian data" (notif keluar hilang) berkali2. Apa hp ini begitu mudahnya error (tidak tahan air)? Padahal baru 1-2 mingguan saya beli. Mohon solusinya  
Props
Saya buka menu setting baterai krn mungkin bs, tp ttp saya gk tau
Props
IDN Level 2 | All posts
Coba bersihin usb port dulu, kalau masih berarti ada yang rusak/korsleting di usb port
Props
Tadi malam coba colok kabel otg keluar notif lingkaran "ubah notifikasi daya", waktu saya lepas kabelnya notifnya msh keluar. Pikirku sementara gk papa, yg penting gk muncul klip2 lg
Props
Td pagi saya coba kambuh lagi, trus saya masukkan lagi. Pas saya cabut langsung alhamdulillah klip2nya hilang. Tp waktu saya coba sambungan usb gk select, padahal sebelumnya detect
Props
IDN Level 1 | All posts
miftachul_huda posted on 2018/2/1 09:01
Td pagi saya coba kambuh lagi, trus saya masukkan lagi. Pas saya cabut langsung alhamdulillah klip2n ...

Terus kak skrg gimana hpnya ? Punya saya juga gitu, ini kalo dicolokin kr listrik ilang kedip2. Tp klo dilepas muncul lg kedip2 notif "pengisian Daya".. Jdnya diapain ya pdhl belum lama pakainya  
Props
IDN Level 1 | All posts
Sama saya juga mengalami hal seperti itu. padahal lagi tidak menggunakan kabel otgnya dan saya juga bingung kalo di charger dalam keadaan menyala tidak mau masuk, dan harus di matikan dulu baru mau masuk  
Props
IDN Level 1 | All posts
Sudah coba di restar ulang tapi tetap sama aja 
Props
kan gak ada sertifikan tahn airnya...
jadi wajar saja
kecuali ini hape disebutkan tahan air, tiba2 korslet

coba keringkan kusb, bagian dalam mungkin juga kemasukan air

kalau masih begitu sebaik nya bawa ke ASC
Props
IDN Level 1 | All posts
Saya coba dengan meniup lubang USB portnya dan sempat hilang tapi gak lama muncul lagi 😫

Props
123Next
Advanced mode
You need to login first Login | Register Now

Points policy of this forum

wishes

Archiver|Mobile ver.|

Fast reply Top Return to list
Share link list
Share by pm