Release Note
ZenTalk

[New Question] Konfigurasi frekuensi wifi 2.4Ghz atau 5Ghz.

30541 5
Jump to specific floor
Latest Post
aficool19 IDN Level 1 | All posts
ZenFone2 Bug Report
Model: -
RAM: -
Firmware/APP Version: -
Frequency of Occurrence: -
Rooted: -
APP Name: -
Screenshot: -
Bagaimana cara memilih frekuensi wifi 2.4Ghz atau 5Ghz pada zenfone 3 / ZE520KL Os N.7.0.?
Di android N saya tidak dapat menemukan setting wifi untuk frekuensi sedangkan pada Android M terdapat settingan frekuensi?
Props
IDN Moderator | All posts
itu bukannya dari SSID routernya gan? klo routernya sudah support dual band biasanya ada 2 konfigurasi yang di provide. tinggal agan konek aja ke salah satunya, mau yg 2.4GHz atau 5GHz
Props
aficool19 IDN Level 1 | All posts
Bukan gan.. Sekarang "kayaknya otomatis pilih frekuensi" Seri android M kita bisa menentukan secara khusus antara frekuensi diatas mau pilih 2.4 ato 5 Ghz terlepas dari frekuensi router jd jk router 2.4 Ghz kita milih 5 Ghz pada HH maka signal tersebut tidak terdeteksi (seingat saya) Sedangkan di android N saya blum menemukan.. Kecuali untuk membuat frekuensi hotspot dengan piligan frekuensi 2.4/ 5Ghz
Props
IDN Level 1 | All posts
Kenapa asus zenfone 4 max tidak bisa milih 5ghz di bolt yaa apa ada yg salah... Bisanya hanya menggunakan 2,4ghz klw pakai 5ghz asus zenfone 4 max gak bisa backs wifinya... Terus cara setting wifi biar 5ghz gmn yaa... Tolong info
Props
IDN Dr.Zen(ID) | All posts
klo wifiny berjalan di freq 5GHz setau saya akan otomatis sih zenfone bakal gunain freq tertinggi nya kok
di coba aja test tangkap wifi dg freq 5Ghz
Props
IDN Level 1 | All posts
Tetap gak bisa mas bro ketika frequensinya dirubah menjadi 5ghz asus zenfone 4 max gak connect ada masalah nich kayanya di hp asusnya... Plz ada yg tau tolong kasih info
Props
Advanced mode
You need to login first Login | Register Now

Points policy of this forum

wishes

Archiver|Mobile ver.|

Fast reply Top Return to list
Share by pm